русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Стою перед педагогическим выбором

16.01.13 15:57
Стою перед педагогическим выбором
 
cafedelmar знакомое лицо
Zuletzt geändert 16.01.13 16:32 (cafedelmar)
...заставлять или не заставлять ребенка заниматься спортом.
Имеем 5-классницу. Девочка милая, доверчивая, стеснительная и нуждающаяся в поднятии самооценки. Я вижу, что в новом классе ей нелегко - она просто по своему "реальному" возрасту младше основной группы девчонок, частенько не понимает их шуток, (и я подозреваю что иногда и тем разговоров) не может быстро ответить-среагировать. Кроме того, она жутко медлительная. Им с ней неинтересно, общаются-встречаются между собой. С учебой никаких проблем нет, просто вот такой еще ребенок. Я вижу, что хоть она молчит, ей тоже хочется чтобы к ней тянулись и приглашали встретится, и что она о себе нелестного мнения, в том смысле что "я наверное неинтересная совсем раз они со мной не хотят дружить".
Все бы ничего, но есть одна девочка, с которой она вначале 5 класса сошлась, но потом та нашла себе более интересную подружку (с которой моя мечтает дружить), и теперь над ней периодичски подшучивает. Причем порой довольно обидно - например официально раздавая приглашения на ДР который праздновался в бассейне, моей она сказала "du kannst auch mitkommen, dann wirst du bisschen stärker". Конечно же ее не пригласив, просто прилюдно над ней посмеялась. Девочку эту кстати, на дочкин ДР приглашали. Что та имела в виду под "stärker" моя не поняла.
В общем я решила пока не поздно и пока такое поведение по отношению к ней не стало нормой, надо быстро принимать меры и отдать ребенка заниматься Selbstverteidigung, Wing Tsun. Я придерживаюсь мнения, что ребенок должен заниматься каким-нибудь спортом. Плавать она к сожалению больше ни в какую не хочет, и я ей заявила, что если ты бросаешь плавание, я записываю тебя куда-нибудь на другой вид спорта дома перед нинтендо с телевизором сидеть не будешь. Кроме того, надо поднимать самооценку. В общем сходили на пробетренинг. Вроде как понравилось, но без особого восторга. Я собиралась идти делать анмельдунг, о чем ей заявила - у нее null Begeisterung Т.е. ей вообще ни на какой спорт ходить не хочется. Теперь сижу в раздумьях - деньги надо платить не совсем маленькие, и для достижения результата этих тренировок нужно в первую очередь большое желание САМОГО ребенка, а не меня. А этого нет((
Как вы думаете, записывать ее туда полюбому, или плюнуть нафиг? Если ей самой на себя наплевать и она делать ничего не хочет, значит ее все устраивает? Но я же вижу, что не устравивает.
 

Sprung zu