Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

В стодвадцатьпятый раз о журавле и синице. Поделитесь мудростью, пожалуйста!

10.01.13 09:50
Re: В стодвадцатьпятый раз о журавле и синице. Поделитесь мудростью, пожалуйста!
 
alla0 коренной житель
alla0
в ответ olya.de 09.01.13 18:30
Вообще-то у большинства разведенных женщин нет возможности вести "активную свободную жизнь", оставшись с маленьким ребенком. Автору прежде всего скучный бывший муж эту свободу предоставил, поэтому искать отличия в идеалах тут не совсем корректно.
Начинаем опять гендерную дебату? Да еще в отсутствии автора. Но если сортировать курицу и яйцо по порядку, то мое мнение:
Если у женщины перспективная хорошо оплачиваемая работа - актуальный муж не станет взаливать на нее бОльшую часть забот о семье и ребенке. И если брак распадается - класический сценарий "ребенок всю неделю у матери, а иногда по выходных - у отца" абсолютно не очевиден (как было бы в "традиционном браке").
Пока большинство разведенных женщин живет по традиционной модели. Они сами ее выбрали. Автор и здесь отличается от большинства, поэтому я ее с большинством не сравниваю. Но если действительно отменят бесплатную страховку для жен, супружеский Splitting и наладят работу садов-школ - ситуация возможно изменится.
А вообще-то знакомые мне разведенные все же имеют после развода больше возможностей вести активную жизнь. Т.к. пкм имеют хотя бы один по-настоящему свободный день в неделю. А часто и половину отпуска. У семейных на неделе - работа-семья, а в выходные - семья. Лично у меня на себя индивидуально времени - полчаса в день.
 

Перейти на