Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Воспитание ребенка

21.12.12 11:09
Re: Воспитание ребенка
 
  Sternenstaub коренной житель
Sternenstaub
в ответ delta174 20.12.12 22:17
В ответ на:
Уппс!! Не там! Не там!

Да, вот точно, пошли дурака Богу молиться (с):((((
В ответ на:
Вы тщеславие пытались разбудить, а не снисходительную жалость к бедной зависимой. А дочка у Вас просто супер, похоже, она этически одарена от природы, в отличие от Вас (это не критика!!!). Поэтому не торопитесь ей навязать поведение, следуйте чаще за ней.

Когда еще на первых страницах речь о знаках Зодиака зашла, я забила в гугль "девочка- Дева" и прочитала ваш совет, только другими словами "Стоит прислушаться к тому, что говорит ваш ребенок-Дева. Мудрости у него подчас больше, чем у иного взрослого."
http://astrohit.com/kinder/kinder_06.php
Но я и сама была такой тактичной девочкой-Девой. И набила столько шишек. Здесь уже писали "посторонние не оценили". И мне хочется дочку от разочарований предостеречь.
В ответ на:
Девчонке же отвечайте всегда вопросом на вопрос, типо "а с какой целью ты интересуешься?" Пусть она Вам вынуждена отвечать, а не Вы перед ней держать ответ. .

В этом есть разумное зерно! Спасибо за совет! Посмотрим на ее находчивость..
В ответ на:
Ну и - "завязывайте" с этим контактом. В общении с этой семьей Ваш ребенок вечно benachteiligt. Оно вам надо? Только похитрее, не в лоб: Доча, Р. к тебе плохо относится, не будем с ней дружить! Думаю, что доча этого не поймет.

Вчера я уже была настроена "завязывать", а сегодня подруга на несколько минут заехала, принесла Рождественские подарки (они сегодня уже уезжают). Тяжело мне с ней завязывать...она добрейший человек. Просто решила, что буду с ней встречаться, но без детей. Хотя еще не придумала, как я буду от встреч "всей честной компании" увертываться:((( Раз откажусь, два, три, она же поймет.. А о дочери я не беспокоюсь, у нее есть с кем играть:) Мне ее и подготавливать никак не нужно... дети ее любят, так что она, думаю, практически и не заметит - одной подругой больше, одной меньше (с):)
 

Перейти на