Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Воспитание ребенка

20.12.12 22:44
Re: Воспитание ребенка
 
Gerta_Tanya местный житель
в ответ delta174 20.12.12 22:17, Последний раз изменено 20.12.12 23:27 (Gerta_Tanya)
В ответ на:
Ну и - "завязывайте" с этим контактом. В общении с этой семьей Ваш ребенок вечно benachteiligt.

да, или общаться с подругой без общения детей между собой
В ответ на:
Но я не знаю как ситуацию изменить можно, кроме как полностью оборвать контакт. Я - в тупике, понимаете:(((

как-как? постоянно ставить на место нахалку, только так
В ответ на:
"Почему ты не разрешаешь Э (дочь) заниматься тем чем она хочет?" На вопрос "это чем же?". Получила в ответ "покататься со мной". Я: "ты сейчас хочешь кататься?" Ответ "нет, Э может смотреть, что я делаю"... Без слов..

ну или можно спокойно обьяснить, ребенок же еще все-таки, например," вот ты сейчас хочешь покататься с моей дочкой, а почему когда она хотела, ты не захотела с ней просто кататься, как ты думаешь, разве ей не было скучно одной?"
вот так тупо и прямо обьяснять ей где и в чем она не права, развивать так сказать эмпатию, чтобы она научилась замечать сама, как и когда она обижает других
ну мне еще одно в глаза бросилось
В ответ на:
Да, именно так:((( Всегда причем.
И один раз отпуск из-за "рыдающей девахи" прервали, потому что в том отпуске дочка научилась плавать. Поражений деваха не терпит на дух!

т.е ваша подруга из-за своей дочки все-таки не постеснялась прервать отпуск?
хотя, если честно, то я сама не лев, но тоже огненный знак задиака и у меня иногда тоже бывают "непонятки" в общении с девами, не всегда и не со всеми, но бывают, дело просто в мелочах, огненные знаки часто слишком активные, на многие мелочи внимание не обращают, и иногда сами того не желая могут обидеть или задеть, и именно почему-то "тихих и скромных" дев
 

Перейти на