Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Преимущества и недостатки смешанных классов в Grundschule?

24.11.12 17:54
Re: Преимущества и недостатки смешанных классов в Grundschule?
 
  mulechka коренной житель
я с ребенком занималась с 5 лет прописями, как только она в кружок по рисованию пошла заниматься.
Можно уже с 5 -6 лет руку ставить сначала на рисовании и тд
есть прямая зависимость между мелкой моторикой ( а прописи тоже мелкая моторика) и обучаемостью, центр мелкой моторики и развитием речи внимание идр функии котороые отноятся к обучаемости лежат рядом друг в лобной доле мозга.
Моторику нужно развивать, а детская рука должна быть готова держать ручку или карандашь , само по себе ничего не бывает .
Я пошла в школу 6 лет и ничего, контрольные по математике два варианта решала за 45 минут. Писала первые годы плохо, так как к школе меня не готовили особо, ни читать ни писать не умела, так как из средней группы сразу в школу отдали, родители получили кооперативную квартиру а садов рядом не было, просто так посадили в 1 класс в конце сентября к соседке которая учительницей работала ,чтоб не болталась по улице, и только через пару недель меня в школу оформили, когда читать начала,учительница сказала - оставляйте в школе . Папа и мама решили что хуже не будет.
 

Перейти на