Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Преимущества и недостатки смешанных классов в Grundschule?

22.11.12 13:09
Re: Преимущества и недостатки смешанных классов в Grundschule?
 
Shutkama патриот
Shutkama
в ответ Irma_ 22.11.12 12:46
Ирма, в российских учебниках русского языка за первый и второй класс (которые есть лично у меня дома) нет никаких падежей! И таки да, лично я в первом классе своей московской школы не учила никаких падежей.
В ответ на:
Не прикидывайся, а то смешно читать, как ты из себя специально непонятливую лепишь, лишь бы Германию поддержать.

Я не прикидываюсь, а сравниваю программу, например, математики немецкой школы, в которую ходит моя дочь, с российскими учебниками первого класса. У меня их два: под авторством Дорофеева (очень уважаемого лично мной автора), и второй под авторством Перельман (многократно рекомендованный тут же на германке). Так вот первый класс практически не отличался, только чутка больше геометрии российским детям дают. Второй класс пока тоже идёт в ровень. Что касается родного языка, то тут уже сложнее сравнивать, т.к. языки таки разные. И да, меня удивляет то, что тут сначала активно печатными буквами пишут, а прописи только на фоне идут. Но ребёнок таки пишит, и даже длинные и довольно таки интересные истории сочиняет. Этого мне вполне достаточно.
В ответ на:
Вот прямо им там каждому падежу уделили прямо по теме с кучей упраждений по родам и числам, и временам, ага...

Это ещё чрезмерно рано для первого и второго класса обучения. В российском учебнике для российских же школ, который у меня имеется, я такого тоже не наблюдаю.
 

Перейти на