Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

А ваши дети что-то делают по дому?

06.11.12 14:07
Re: А ваши дети что-то делают по дому?
 
Gledi-mur коренной житель
Gledi-mur
старшая с 7 лет себе подогревала еду на газовой плите, с 11 лет могла пожарить курицу, отварить макароны, картошку. Младшей сейчас 13 лет, может салат настругать, пожарить яйца, сделать горячие бутерики в микровельке.
Ну а по дому старшая всё делал с 7 лет и посуду за собой мыла и пылесосила и пыль протирала, замечу что делала всё по своей воле, мы с мужем работали и когда приходили, дома была чистота и порядок и дочь вся светилась от счастья что помогает нам.
С младшей сложней, её приходится заставлять прибераться в своей комнате, я уже два года как там не прибераюсь, окна и пыль на шкафах я конечно я мою, а всё что в приделах её роста то сама, но с напоминанием. Готовить стала буквальнов этом году, раньше не заставить было даже просто помочь. Заявляла мол она ребёнок и не должна этого делать, мол у них в школе ни кто это не делает, даже уборку в комнате, за них всё мамы делают. на что я сказала что я не прислуга и прислуживать ей не собираюсь. Готовить у неё интерес появился, готовит с удовольствием, но вот с уборкой проблема.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
 

Перейти на