русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Немецкий муж и эмигрантские грабли

01.10.12 01:37
Re: Немецкий муж и эмигрантские грабли
 
  chul местный житель
in Antwort Warwarka 29.09.12 02:01, Zuletzt geändert 01.10.12 02:44 (chul)
Странно почему рядом с одним домом строить другой, а не достраивать прежний? Точно от себя бежит Ваш муж и от ора ребенка маленького и от своих проблем. Хочется ему быть в тиши и спокойствии, бродя по баумарктам,а ребенка и бессонные ночи с ним Вам сплавить. Ремонт внутри дома ему делать не хочется ибо там Вы, его проблемы и плач малышки. Он всё пустил на самотёк и думает, что всё само собой решится. Вы должны сейчас что-то решать, а не он. Ибо он умывает свои белы ручки и накладывает всё бремя отвественности на Вас. Зачем ребенка сразу надо было заводить? Пожили бы в тишине и спокойствии, помаленьку выучили бы язык и работа любимая постепенно бы нашлась.
Если не прислушивается к Вам Ваш муж, то видать не сильно убедительно говорите. Попробуйте надрессировать мужа, чтобы он считался с Вами, а не вытирал об Вас ноги. Стукните разочек кулаком по столу что-ли? Не плачьте в сорок то лет. Не стройте из себя жертву. Извините уже за правду матку.
А насчет того, что он сказал, что "на мои деньги живешь и вари супы" то это вообще подло. Если бы я это услышала, то честно топнула бы ножкой, оставила бы ребенка мужу, пусть сам нянчится с ним и решает всё в доме и уехала бы хоть к подружке, хоть в гостиницу, хоть ночевать в вокзал на недельку. Один на один со всем этим останется и поймет что к чему и точно на коленках приползет. Это же надо такое!
Пишете Вы грамотно, да что-то люди точно заклевали Вас ни за что, ни про что.
Если выходка с бегством из дома не пройдет, то забирайте-ка Вы дитя своё и дуйте в Москву ибо там и дом и родные и близкие. Работа хоть какая по любому найдется. Там Вам будет лучше чем тут.А тут Вы как рабыня Изаура получаетесь. Если решите всё таки с корнями уезжать,то уезжайте прошу Вас по тихому. Скажите мужу, что от этой стройки Вы устали. Что хотите сьездить к родным. А когда ужо приедете в Россию то поставьте условие. Скажите приеду только в готовый дом. Если только ты найдешь себе работу и не будешь меня оскорблять.
Всё.
Посмотрите его реакцию и если ничего не изменится, то пошла она в одно место эта Германия с мужем вместе. Если Вы с ним разведетесь и на социале будете сидеть то точно умом тронетесь. Людей ломает не преодоление трудностей, а падение с прежней высоты. Тут и Эйнштейны спиваются.
Да и что говорить, работу в немецких изданиях Вы по своему уровню точно не найдёте. Сама тут на мастера журналистики в немецком уни учусь и даже не рыпаюсь на работу журналистки. Во-первых фрайберуфлич, во вторых на гонорар.Нет почтоянного дохода. На должность спецкора коренные журналистки и жарналисты километрами в очереди стоят.
Сочувствую Вам и желаю от всей души всего наилучшего.
P.S. Моим редакторам большой привет!
 

Sprung zu