русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Немецкий муж и эмигрантские грабли

29.09.12 15:46
Re: Немецкий муж и эмигрантские грабли
 
Мадам КуКу местный житель
in Antwort Warwarka 29.09.12 15:37
В ответ на:
. Они говорили много. Но теперь только я поняла, что все вращалось вокруг языка. Если ты нуждаешься в языке на уровне "купить колбасу", ты мажорно засядешь за учебники. Но если у себя дома ты был не худшим в знании языка, ты понимаешь, что на таком же уровне ты никогда не освоишь никакой язык мира.

думаю что не в языке дело.
скорее сыграло роль то, что на родине они были известными людьми, а заграницей- обычными эмигрантами.
В ответ на:
два любопытных интервью с известными русскими женщинами.... нет, не так... с женщинами, которые в советстком союзе были кумирами миллионов (одна в спорте, другая в кино). Обе уехали за границу и обе потом вернулись.

мы говорим про Роднину и Людмилу Нильскую?
"Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея"(c)
 

Sprung zu