Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Немецкий муж и эмигрантские грабли

29.09.12 13:48
Re: Немецкий муж и эмигрантские грабли
 
pallada0 коренной житель
в ответ Ledi25 29.09.12 12:21, Последний раз изменено 29.09.12 13:56 (pallada0)
В ответ на:
Вы уж простите, но серьезно отвечать вам не хотят, потому что рассказ ваш состоит из сплошных нестыковок. Муж зельбштендих, но где то ему предложили "дорогостоящую" работу, как я понимаю - высокооплачиваемую.

Вы не правы. Как свободный предпринимательон вполне может брать в разработку пректы. Это тоже работа и платят там хорогшо. может быть везде и требовать присутствия.
Поэтому муж и уезжал. Такое - сплошь и рядом
В ответ на:
Вы журналист и говорите странно что по русски что по немецки.Вы "руководили департаментом" неведомо в какой организации, где вам 6 месяцев не платили зарплату и были согласны по приезде в Германию писать статейки в желтые русские изданьица *интересно на какую зарплату вы там рассчитывали*.

Ну скорее всего автор простоговорит так, так как видит и слышит как говорят здесь эминранты.
Это к делу не относится. Будет писать статьи - будет говорить парвитьно.
Автор же не переводчик, поэтому может быть ей трудно подобрать сходу правильно слово передающее смысл.
В ответ на:
Ребенок у вас не первый, но трудности такие у вас, что вы прям никак не ожидали по моему - каково оно - ребенок в первый год его жизни. Муж работает - вам плохо, муж не работает - вам плохо. Няня у вас есть - вам все равно плохо. Муж вам дом строит - вы недовольны. В конце концов, судя по всему вам 40 или за 40, а вы не знали, что первые чувства проходят и в этом возрасте уже выходят замуж опираясь не только на чувства, но и на какие то реальные обстоятельства. Сколько ребенку и анмельдовали ли вы его в садик - вы не отвечаете. Короче муть мутная, ну и каких ответов вы ждете?

А вот этого наезда я не поняла.
 

Перейти на