Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Помогать ли ему ей если её дети лентяи?

02.07.12 11:41
Re: Помогать ли ему ей если её дети лентяи?
 
Звезда Ивановна свой человек
Звезда Ивановна
в ответ cmpuxa 30.06.12 22:47, Последний раз изменено 02.07.12 11:43 (Звезда Ивановна)
А я вам другую историю расскажу.
Лена и Сережа. когда я с этой парой познакомилась они жили вместе 1 год.
Сережа подрабатывал на развозе пиццы, Лена парикмахер.
Сережа жил у Лены, в квартире которую она оплачивала и ел из холодильника который она затаривала.
И был он постоянно недоволен ее детьми, все выссказывал, что старший сын (19лет) со совей девочкой живет в этой же квартире, что не хочет ничего по дому матери помогать и пр.
Еще у Лены есть дочка младшая (на тот момент ей было 10 лет), так эту дочу Сережа просто доводил до истерик своими нравоучениями, все она постоянно неправильно делала, даже минеральную воду закрывала руками которыми до этого колбасу брала.
В общем этот кошмар продолжался еще 2 года. Я спрашивала Лену почему она все это терпит и надеется что когда нибудь все устаканится, ответ был что ЛЮБИТ она этого Сережу.
Закончилось все быстро и просто после совместного отпуска, который оплатила Лена, причем оплатила даже не только своей доче и Сереже, а еще и дочери Сережи от первого брака, и попросила она Сережу снять с его счета немного денег, тк. ее были впритык и могло не хватить. Закончилось все скандалом и швырянием денег в лицо с обвинениями ее в том что она готова каждую копейку отдавать и тратить на своих детей.
Сейчас Лена замужем за другим мужчиной.
И первое что он сделал это наладил контакт с ее детьми, причем банальным способом: сыночку конвертик с 500 евро на ДР, доче телефончик купил, о котором она мечтала.
Никаких претензий к ее детям я ни разу не слышала, он постоянно помогает советом, делом, деньгами (причем дети не избалованы и не тянут с них).
Сын с девочкой съехал от мамы, говорит что теперь может маму оставить другому мужчине, тк. спокоен что никто ее терроризировать не будет.
Вывод такой: когда у тебя есть дети, то пускать в свою семью мужчину нужно с осторожностью, и 100 раз проверив как он будет не только к тебе относиться, но и к твоим детям, а не хвататься за этого мужичка как за последний шанс.

 

Перейти на