Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Помогать ли ему ей если её дети лентяи?

30.06.12 22:47
Помогать ли ему ей если её дети лентяи?
 
cmpuxa прохожий
Здравствуйте все, девочки и мальчики
Вот какая история нарисовалась у "Ани".
Есть Аня с двумя детьми 24 и 12 лет и "Ваня". Ваня не муж. Ваня пока друг. Вот Ваня ходит к Ане. И ходит и ходит а перебираться не тропится никак. Помогает по дому, по хозяйству. С пустыми руками не приходит никогда. Хоть муки или пакет бутылок минералки да принесёт, чтобы Аня тяжёлого не носила. Только вот съезжаться с ней он не торопится. И, как он объясняет, дело в старшем сыне. Тот до сих пор ни дня не работал. Харцует с женой на пару. Ваня так и говорит, что я тебе помогаю, чтобы ты не носила тяжёлого и продукты приношу, чтобы ты ещё и меня не кормила за свои небольшие деньги. Ну и я просто тебя, мол, люблю. Но сын из тебя тянет деньги и уже не один а с женой. Родители жены не шевелятся вообще. Ты конечно мать и всё такое. Но я не могу выкладываться потому, что у меня свои дети растут и они ещё школьники. Перекраиваить пирог Ване сильно не удастся. Он хоть и работает да зарплата чутб больше 2 000 на руки. И ещё Ваня говорит, что он не сможет спокойно смотреть, как Аню сын с невесткой доят. Говорит, что будет скандал и он Ане отношшения с сыном портить не хочет а молчать не сможет. Аня плачет. И Ваню хочет и сыну отказать не может. А у сына ещё и обе руки левые и Ваня к Ане первое время с инструментами как на работу ходил. Анька заметно лучше стала выглядеть а дууша то её болит. Вроде любит он её а вроде и нет, потому что не хочет переезжать к ней. Я тоже Ваню понимаю. Обидно. Сэкономленное то Аня старшему сыну отдаёт. С другой стороны если помогаешь женщине то отдай и забудь. Если неловко, что, как бы, у своих детей забираешь, то сиди дома со своей Машей в обнимку. А если тошнит от Маши то ищи другой выход и не морочь никому голову. Ваня, похоже добряк. Так я его понимаю. Но он всю жизнь работал и вид пузатого лентяя его просто сбивает с рельс и сносит ему крышу. Анька уже пытается их не сводить на кухне и квартире. И страдает от этого страшно. Хотела, чтобы ужинали или обедали все вместе, но теперь зареклась. Ваня не может сдержаться когда слышит - мама дай, мам сделай, мама приготовь. А! Деталь упущена!!! Сноха не готовит и не моет посуду, не гладит Максимум себе пригладит и макароны сварит или катошку поджарит но на них двоих.
Вот такая Санта-Барбара.
Что думаете? Как им разрулиться?
 

Перейти на