Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Про горшок

30.04.12 09:28
Про горшок
 
Lyavka патриот
Lyavka
Мы решили, что пора (ребенку 21 месяц)!
Пару недель назад ребенок стал проситься посидеть на унитазе. Вот просто так, ни с того ни с сего он захотел сидеть. Ну сидит, раз в 2-3дня. От помощников отказывается (у нас есть такая лесенка с детским сиденьем - не понравилась ему), сидит, обняв меня за ноги и все. Посидит минуту-две (а я, значицца, стою над ним) и слезает, ничего не сделамши.
Горшок ему неинтересен. КОгда бегает по дому голенький, обписывает все вокруг. Пару раз я ловила эти моменты и пыталась или сажать его на горшок или ловить горшком результаты его деятельности. В горшок он делать не стал. Посидел с интересом 2 секунды, капнул туда, потом встал, отошел на середину комнаты и гордо пописал веером на ковер. Вообще, ребенок сидеть не любит, в т.ч. и на горшке. "Высаживания на горшок" - это для меня из области фантастики.
Но я чувствую (не могу это объяснить, но вот такое у меня материнское чувство), что ребенок готов. Как нам начинать-то? Пока в голове крутится только, что надо снять хотя бы дома памперс. Но вот как ему объяснить, чтобы он просился?
Rhein-Neckar и окрестности Челлендж / Challenge И на старуху бывает порнуха. Досуг можно сделать разнообразным, особенно на работе
 

Перейти на