Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

вот тебе и ситуация с ребенком

23.03.12 12:12
вот тебе и ситуация с ребенком
 
madam kosha прохожий
К нам в дом переехала семья с дочкой 8 лет. Девочка очень общительная и активная. И детки с ней с удовольствием играют. Но проблема в том, что она вообще не понимает слова нет. Она виснет на врослых, сегодня залезла к моему ребенку в коляску, несмотря на то что, я однозначно сказала, что нельзя этого делать. Потом стала напрашиваться к нам в гости. Я ей сказала, что нет, что ребенок сейчас будет ложится спать. Но она все равно с нами вошла в лифт и дошла до квартиры и просилась к нам. И это она не только со мной делает, все мамы жалуются. Просит, можно с вами поесть и все такое.
И ведь это ребенок. Что я могу сделать? Говоришь ей нет, а она на тебя прыгает.
Родителей ее редко видно. Папа работает, а мама как она говорит, не говорит по-немецки. Вообщем сегодня мне буквально пришлось уйти с площадки, так как я не могла уже ее поведение терпеть. Но это же тоже не нормально, что приходится с ребенком уходить на другие площадки, чтобы был покой. Она каждый день на улице.
Извените, что так сумбурно. Просто меня как-то это стало напрягать. Но с другой стороны, я понимаю, что все дети разные, и так она не плохая девочка, но всему есть приделы. В России я бы с родителеми попробовала поговорить, но здесь такое наверное не принято. Да и как разговаривать, если мама по-немецки не говорит?
 

Перейти на