Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Математика 3 класс-яхуууу

26.01.12 20:05
Re: Математика 3 класс-яхуууу
 
Shutkama патриот
Shutkama
в ответ Plura 26.01.12 19:48, Последний раз изменено 26.01.12 20:15 (Shutkama)
Так а какой смысл нам спорить: вы исходите из своего абитурского опыта, а я из своего репетиторства, когда объясняла абитуриентам, как правильно применять их школьные знания, а не давала им новые знания.
В ответ на:
Вы же про все вузы союза инфу не имеете.

Да, вы правы, я сужу по МГУ и ещё нескольким техническим московским ВУЗам. Но что-то мне сомнительно, что в других ВУЗах России математика так кардинально сложнее была МГУ-шной на механико-математический факультет.
В ответ на:
Кроме того моя мысль такова, что массовое репетироство настораживает- неважно "там" или здесь.

Вот тут согласна, и даже уже писала, что поколение наших родителей поступали без репетиторов, а наше поколение уже практически с поголовной доп.подготовкой. Кстати, основная проблема мною репетируемых была в том, что они совершенно не умели рассуждать по теме задачки, а кидались сразу же писать уравнения... Вот и закралась у меня маленькая надежда, что может вот такие задачки-рассуждалки, как тут выше приводили, помогут таки детям научиться креативно подходить к решению... Посмотрим. Хотя количество не особо хороших педагогов тут тоже катастрофически растёт...
 

Перейти на