Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Дочка (8 лет) не хочет полностью отвыкать от горшка

11.12.11 22:32
Дочка (8 лет) не хочет полностью отвыкать от горшка
 
Милена2012 прохожий
Нуждаюсь в совете форумчан по очень деликатному вопросу.
Дочке уже 8 лет, но она всё ещё хочет, чтобы на ночь в её спальне стоял горшок.
Сразу оговорюсь--у девочки ни малейших отклонений в развитии. Скорее в данном случае--выработавшаяся привычка и избыточная любовь к комфорту. Взрослым туалетом пользуется с 6,5 лет, но исключительно днём.
Все мои предложения убрать горшочек из спальни и пользоваться ночью унитазом натыкаются на её уговоры--"Ну мам, ну не надо, ну не убирай, ну мне тяжело ночью в туалет спросонья идти".
При этом она и выносит утром и моет его сама, лишь бы я его не убирала совсем и не выбрасывала.
Если честно, я в растерянности. С одной стороны не хочется ругаться по этому поводу, у нас всё-таки прекрасные, доверительные отношения. С другой--ну всё-таки горшки на ночь--это же для деток дошкольного возраста, а у некоторых моих знакомых дети отказались от горшка ещё в 3-4 года, включая ночное время.
Да, полностью избежать ночных пописов для нас нереально--у дочки слабый мочевой, это наследственное, увы.
Убедительная просьба--не закидывать нас гнилыми помидорами. Прекрасно понимаю, что ситуация очень нетипичная. Но определиться, как в данном случае поступить и в то же время не разрушить сложившийся контакт с дочуркой мне действительно необходимо.
 

Перейти на