русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

не маркен одежда у дочери

25.11.11 13:51
Re: не маркен одежда у дочери
 
Signy местный житель
Signy
in Antwort ireen11 25.11.11 13:37
В ответ на:
И в один замечательный момент общество начинает диктовать свои правила

хорошее замечание. Как правда и то, что родители сами, трепетно следуя резонным и нерезонным требованиям общества, лишают и себя и своих детей свободы.
В ответ на:
Те, кого всегда хорошо одевали, они как правило - меньше всего думают об одежде.

да, с одной стороны, потому что они на эту тему вообще не думают, это как бы само собой разумеется. И с другой стороны - я выросла в обычной советской семье, не отягощенной блатными знакомствами, что в условиях дефицита только и давало возможность одеваться получше. Однако, у меня сформировали правильные установки - шмотки не главное. Понятно, что тогда даже более-менее со вкусом одеваться не удавалось. Так что у меня сейчас обостренная любовь к гармонии.
Еще одна сторона вопроса - есть шмотки качественные, а есть те, которые уже служат не столько для носки, сколько для отделения социальных слоев. Тут уж все равно придется ставить каки-то рамки для себя же. А то марки-маркам тоже рознь. Например, все в Эсприте, а одна девочка исключительно в Габане или че-то подобном. Всему классу комплексовать, что ли? Ведь нет ценового предела
Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
 

Sprung zu