русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

не маркен одежда у дочери

25.11.11 11:36
Re: не маркен одежда у дочери
 
Люсинда посетитель
in Antwort DownLow 25.11.11 11:11
Не знаю, но у нас какая-то другая тенденция просматривается. Открыли у нас недавно новый торговый центр, где много магазинов под одной крышей, сын (14 лет) говорит, давай поедем посмотрим. Приехали в город, а там каждый второй с пакетами Primark, о котором я раньше никогда не слышала, у сына спрашиваю, знаешь такой магазин, он говорит, что он новый, его в этом торг. центре открыли и, что все девчёнки-модницы с его школы (которая находится не в бедном районе и учится там далеко не только пролетариат) там теперь закупаются. И зашли мы посмотреть, что же там дают. Да, впечатление конечно произвело, весь магазин завален шмотьём, похлеще H&M, модные фасоны, за очень маленькие деньги, качество конечно же не ахти и вообще было у меня ошущение, что весь этот ширпотреб в каком-то подвале шьют, вспомнились почему-то советские кооперативы в конце 80-тых. Клиентура в основном девчёнки молоденькие и турецкие мамы с колясками. Сын говорит, пойдём от сюда быстрее. Мы с ним потом разговорились, я говорю, как же так, дечёнки одеваются, а вещи далеко не фирминные, везде читаешь, что в школах зачастую за это чморят? Сын мне и объяснил, что главное одеваться модно, а фирма не так уж и важна и многие девчёнки закупаются в таких магазинах, но зато ходят каждый день в новых нарядах. Хотя сам сказал,что лучше будет целый год ходить в одних джинсах, но зато они будут дорогие. Сама я считаю, что одевать детей в маркенкламоттен не так уж и важно, но в перву очередь мамам важно и просто необходимо прививать детям чувство вкуса, объяснять про цветовую гамму и учитывать особенности фигуры (особенно девочкам), а то зачастую наблюдаешь такую картину, идёт семья, мама вся из себя, а папа и дети одеты так, как будто в доме зеркала нет.
 

Sprung zu