Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Русская школа, это нормально?

29.10.11 21:18
Re: Русская школа, это нормально?
 
  ammalia прохожий
в ответ ammalia 29.10.11 19:53
Спасибо большое за ответы, пытаюсь взглянуть на ситуацию с другой стороны, пока я слишком зла за то, что так ловко водили за нос и врали прямо в глаза.
Кстати, хотела бы возразить .. учить может лишь тот, кто знает, ЧЕМУ учить и КАК. А просто так время проводить на занятиях .... Слышала от подруги-филолога, уже долгое время занимающейся с немцами русским языком, что очень сложно переучивать то, что было "вложено" в головы "учителями" без проф. образования, очень милыми, но ни в зуб ногой в функциональной грамматике не понимающими.
И вообще в этой истории поражает обман. Я думаю, для репутации школы важно, чтобы там работали люди с высшим образованием, поэтому этот факт его отсутствия так тщательно скрывался. Иначе бы родителей поставили в известность, что вот, не закончила вуз, но талантище .... но тут такого не было, а была попытка "втюрить", грубо говоря, тётю без образования из жалости, что ее бросил муж и мало денег ... Мой свекр (он адвокат) говорит, что на школу даже можно подать в суд за такой обман. Но в немецком понимании с их лерамтами и прочим вообще не понятно, как человек с улицы получает такую должность .... но это лирика.
 

Перейти на