русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Жить на 2700 в месяц. Это не бедность?

03.09.11 09:17
Re: Жить на 2700 в месяц. Это не бедность?
 
Gledi-mur коренной житель
Gledi-mur
in Antwort iriskaaa 03.09.11 07:59
а я разве написала вся Росиия?
вы написали
В ответ на:
просто тут некоторые до сих пор все думают, что в России люди колбасы не видят.

Я вам привела пример, что действительно не видят, но не писала что вся Россия, я даже написала какая область колбасы не видет, забыли что такое центральное отопление, горячая вода и газ. К стати я из самого города Челябинска, уехала 6 лет назад и вот 6 лет назад нашей с мужем зарплаты хватало при полной экономии от зарплаты до зарплаты, мы даже детям не могли позволить фруктов и конфет, к тому же жилплощадь у нас была собственой.
и то что мы сюда приехали я ни сколько не жалею и считаю что если не транжирить деньги. то можно и на 1000€ прожить семье из 4 человек. Мы когда были на соцеале нам этих денег хватало за глаза, даже могли себе куда-нибудь съездить отдохнуть. А в России мы были нищие, хотя Челябинск очень крупный промышленый город, да и там и сейчас не фонтан, так же зарплат хватает от получки до получки, мои колеги сейчас получают 10-12000, а разве можно на такую зарплату прожить Творог - от 100 до 130руб за кг, молоко - 35 руб. мясо от 120руб, банка тущёнки 50руб, макароны 400гр. Группа А от 14 рублей. Колбасы варёные от 190руб и это цены указаны поставщиков, а представте сколько ещё магазины накрутят.
зарплаты хорошие только у чиновников и в вредных цехах, где дышать не чем и люди мрут после той работы как мухи. Вот там можно 25000 заработать. У меня однокласник на цинковом заводе работает даже мимо завода надо в противогазе проезжать, дыхание перехватывает и вкус железа во рту будет держаться с пол часа - зарплата 24000, так на него без слёз не посмотришь, худущий как скелет, кожа бледная как у покойника.
Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
 

Sprung zu