Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Жить на 2700 в месяц. Это не бедность?

02.09.11 08:35
Жить на 2700 в месяц. Это не бедность?
 
Дядя Петя прохожий
Ветка закрыта 05.09.11 18:51 (Inespere)
Здравствуйте Вам, уважаемые участницы данного форума.
Прошу вас проконсультировать меня по поводу стоимости жизни в Германии, т.к. наша семья наконец-то решила переехать на мою историческую Родину.
Немецкие паспорта на меня и троих детей лежат в кармане, а жена будет с нами воссоединяться.
У меня в России есть небольшой бизнес, который не требует моего участия, и который приносит доход 3700 евро в месяц.
Вопрос у меня следующий: если из этих денег 1000 евро в месяц тратить на аренду жилья и оплату всяких коммунальных платежей, включая электричество, то оставшихся 2700 евро в месяц хватит ли на скромное проживание семьи, состоящей из 2 взрослых и троих детей (одной дочке 17 лет, второй 3 года, третьей 7 месяцев)?
кстати нам же наверное положены Киндергельд, то тогда сколько это?
А еще нам из этих 2700 нужно будет самостоятельно оплачивать мед. страховку. Кто знает сколько это? Где-то здесь на германке читал, что на неработающую семью это 140 евро в месяц. Так ли это, может кто поделится знаниями?
Бездельничать живя на эти доходы дне собираемся, но года 1,5-2 планируем потратить на освоение немецкого языка, а уж потом искать какую-нибудь работу.
Буду признателен за любые трезво-взвешанные ответы и советы.
 

Перейти на