Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

остаться на второй год или нахпрюфунг

01.07.11 22:09
Re: остаться на второй год или нахпрюфунг
 
  Сашенька007 завсегдатай
в ответ rikamia 01.07.11 19:28
Я правильно поняла из Ваших слов, что Вы уже не против того, чтобы дочь пошла в хаупт?? Да Вы шутите?? Не дай Б-г!! Это будет началом конца ее светлого будущего... ну или же быть arzthelferin oder kassiererin перпективно и здорово!!
Не знаю какая в Вашей земле система, но у нас бы вопрос о хаупт воообще не поднимался бы....
всем:
пусть лучше уже год потрорять, оценки лучше получить,а потом в гимназию- абитур делать!!!! чего Всем Вашим детям и желаю!!!
PS:я сама в 13 классе провалила абитурный экзамен по математике.был выбор- уходить с не полным аби, делать аусбильдунг, а потом в уни. или просто на второй год. и что я сделала?? осталась в школе! попала в отличный класс! замечательные учителя!! и не только сдала математику на 2!!! (2 лучший экзамен в классе был мой!) но и средний бал улучшила в сто раз!!!
сейчас через месяц универ закончу!! и я никогда не пожалела, что тогда на год в школе задержалась!!!
 

Перейти на