Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

характер, гены, "порода"

17.06.11 02:06
Re: характер, гены, "порода"
 
"mamy" знакомое лицо
На последнего
У меня дети погодки (4 и 5) - воспитываются одинаково, книжки, игры и любовь - всё на обоих поровну! Но какие они разные!!! Девочка младше сына, но характер такой что ой ой, энергии хоть отбавляй! Язык очень хорошо подвешен, в новый сад пошли - с первого дня показала кто там хозяйка Когда на выходных хочу подольше в постели поваляться - сама оденется завтрак устроит, но очень тяжела если например убраться надо, всегдая стоит на своём! Всегда знает где и что лежит ( я рассеяный человек то хенди то ключи ищу всегда а она всегда занет! 4 ) Сын - спокойный как удав, медвежонок неуклюжий, с ним всегда можно договориться и без проблем помогает убираться или разрешить спор, всегда идёт на уступки. Но такой тяжёлый на подъём! Всегда и всё напоминать нужно! Зато умственно развит хорошо.. Мне вот самой интересно наблюдать как они обое развиваются.. Сын может часами сидеть своими делами заниматься и его не видно и не слышно, а дочь за это время кучу дел переделает, такой бардак устраивает в доме, всё в руках кипит Стараюсь детям дать то, что им дано! Ну не будет сын у меня спортсменом, будет каким то виссеншафтлером, а дочь никогда например петь не будет, зато рисует очень хорошо.
Так же и у меня с братом, он спокойный всегда был и любимчик потому что хлопот родителям не доставлял, а вот у меня как мама всегда говорила - шило в попе.. Самое главное я считаю, дать ребёнку возможность реализоваться в том, что ему дано! Как я благодарна своим родителям, что они мне всегда давали свободный выбор и я занималась тем, что мне нравилось! В отличии от подруг которые музыкальную школу ненавидели или пошли учиться туда, куда мама хотела.. Результаты видны сейчас, что они во всём обвиняют родителей.. Ну невозможно из совы сделать жаворонка! Это противоречит всем законам!
А пример того как можно гены обмануть ( все мы не идеальны, у каждого есть плюсы и минусы) Возьму конкретный пример с сыном. Он мухи не обидит, но все на нём ездят! Дети чувствуют что он слабее физически и на конфликт не пойдёт, поэтому пытаются бить.. Если я сейчас упущу момент - то вырастет закомплексованый, неуверенный в себе мальчик. Моей любви ему хватает, но ему жить в обществе а оно жестоко к сожалению и какой бы он хороший и умный не был - таких легко заклёвывают! Поэтому я решила отдать его в какую нибудь секцию по занятию самообороной или типа того. Что он смог за себя постоять! А вот за дочь я не переживаю - она всегда сможет сама за себя постоять, в ней мне другое развивать нужно!
Про детдома - вы не замечали что дети отказники алкоголиков и тд - все похожи друг на друга? У них у всех какой то определённый овал лица, уши, губы.. Вот я насмотрелась на таких и уже в детстве можно сказать что из ребёнка получится.. вот тут я считаю ничего не сделаешь, никакое воспитание и никакая любовь не поможет
 

Перейти на