Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Как правильно реагировать и почему он так делает

18.03.11 12:45
Re: Как правильно реагировать и почему он так делает
 
delta174 постоялец
delta174
в ответ Sorvalin 18.03.11 12:24
А меня вот, так же, как и маму, тревожат такие ситуации. Кстати, исследования психологов показали, что большего успеха в итоге добивалсиь дети, которые умели терпеть и ждать.
Вы же не рекетира из него собрались воспитывать: "а мне надо и всё, наплевать на вас."
Раз ситуации принимают вид тенденции, поспешные шаги могут напортить всё дело. Поэтому, мама, идите, пожалуй, не на форум, а к профессионалам, сначала без ребёнка. Может он это дело и перерастёт с возрастом, а может - и закрепит; надо говорить, куда его эта дорожка приведёт?
Удачи Вам!
Хотелось бы позднее узнать, что Вам сказали психологи/педагоги. Но как выльют на Вас сейчас кумушки ушат ..., так не захочется сюда возвращаться
(В следующий раз, может быть, и нужно было бы сделать два торта, но разрешить доесть испорченный - никогда.)
 

Перейти на