Вход на сайт
Взрослые дети
17406 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
renata01 гость
в ответ Minakova 22.02.11 15:55
В ответ на:
Бедный Господь Бог, не хотела бы я быть на его месте: всегда он во всем крайний.
Бедный Господь Бог, не хотела бы я быть на его месте: всегда он во всем крайний.
В ответ на:
Тема оценок и прогулов в любом случае затрагиваться будет. Это также входит в родительские обязанности.
Тема оценок и прогулов в любом случае затрагиваться будет. Это также входит в родительские обязанности.
В ответ на:
Вы проиграли этот бой и не хотите признать своё поражение и сменить тактику.
Вы проиграли этот бой и не хотите признать своё поражение и сменить тактику.
В ответ на:
И там есть одна роль - "посмотрите, я сделала все что могла, я делала все абсолютно правильно, но ничего не получается. "
И там есть одна роль - "посмотрите, я сделала все что могла, я делала все абсолютно правильно, но ничего не получается. "
мне кажется, отсюда растут ноги у проблем со взрослыми детьми.
если думать в этом направлении, можно не до тотального контроля, до сумасшествия дойти. (ИМХО)
Т.к. жизнь в этом времени и месте другая, дети уже в 13 не дети (в нашем понимании) по многим правам, а родительский контроль в этих случаях не оправдывается ни законами ни общественным мнением, осуществить его из-за этого часто просто невозможно. Вернее можно, иногда потеряв совсем с ребенком контакт, т.к. дети впитывают с охотой такой здешний опыт, мы же часто, даже если знакомы с таким положением вещей, воспринимаем его как что-то только теоретическое или неестественное. Как то слышала здесь от местного правового консультанта, что некоторые законы, касающиеся подростков, еще с тех времен не пересмотрены, когда девчонок в 16 лет замуж выдавали, от родителей непосредственно мужу передавали, что как раз не предполагало самостоятельности в определенных моментах. И что, если идти только по закону, родители в тупике. Т.е. лучше не терять контакт и не доходить до разборок, т.к. дите уже не "заставишь", оно в рамках закона не дите. Но! "Тема оценок и прогулов" как по мне с 18 лет (а в определенном обьеме намного раньше) уже не обязанность влюбые времена в любой стране, а здесь, если есть материальная поддержка, только право родителей. принципиальная разница. Нужно ментально снять с себя эту ответственность, иначе(см. начало поста). Вот это "наш" менталитет: "Потому, что родителям хочется, чтоб мы оставались детьми". До 18...до 26...до 35...до 50....А вот здесь и сейчас в таких обстоятельствах не хочется и не нужно! Поэтому мое мнение ТСу: невозможно ВСЕ сделать правильно и не нужно. Вы УЖЕ сделали, что могли в плане воспитания, болъше не обязаны и не сможете.
Здесь теперь вы должны только поддержать материально. Минимальные рамки устанавливет закон, все, что больше, только по доброй воле и не как метод воспитания(ИМХО)