русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Взрослые дети

28.02.11 14:58
Re: Взрослые дети
 
koder старожил
koder
В ответ на:
Молодец! Все правильно.

Все абсолютно правильно. По принципу - нахреначил ошибок в компе - стер фестплатту. И жизнь с нового листа.
Любую проблему можно по разному описать. И любое решение проблемы. Например:
В ответ на:
С чего Вы все взяли, что если ребёнку сунуть деньги - он тут же полюбит мать, а не ситуацию, в которой можно эти деньги получить?

Абсолютно верно, хоть сунуть ребенку деньги, хоть отобрать - мать ребенок из-за этого не полюбит. А должен? Причем здесь деньги и любовь? Деньги - это средства к существованию, ребенка можно воспитывать, наказывать, уговаривать, но необходимо поддерживать его существование. Иначе это шантаж, и чувства, основанные на шантаже тоже соответствующие.
И все остальное тоже, например
В ответ на:
ключ от квартиры у неё есть
.
Все выглядит просто - ключ есть, вроде можно зайти. А зайти, это значит получить порцию того, из-за чего дочка маму к психологу тянет. Но это вслух не называется.
В ответ на:
Иначе не остановится и получит в жизни по башке, но уже не от мамы, и тогда её уже и мама не спасёт.

И тут тоже - предоставлена благородная цель - надавать дочке по башке раньше, чем это сделает жизнь. А мама сейчас ее спасет.
Вот только получается, что с жизнью неизвестно, получит дочь от жизни или нет, а от мамы уже получила и спасать некому.
Это не значит, что ТС формально не права. Все абсолютно соответствует ... Но не функтионирует.
 

Sprung zu