русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Латынь в гимназии

06.02.11 23:24
Re: Латынь в гимназии
 
bambamamba старожил
bambamamba
В ответ на:
Да ну, на мой взгляд, латынь в современной гимназии - пережиток тех времен, когда в гимназию шли действительно только избранные, умные из умных, которым было судьбой предназначено быть учеными.
Сейчас часы, которые тратятся на латынь в школе, когда человек не знает, что он будет делать в будущем, на мой взгляд, было бы разумнее отдавать на изучение второго живого языка в дополнение к английскому или на труды в конце концов, а то гимназия выпускает таких белоручек, что страх берет. Тем, кому в университете нужно будет учить латынь (врачам, биологам, юристам, лингвистам) выучат ее и так, потому что во-первых мотивация будет другая, а во-вторых там же произношение неважно, язык-то мертвый.

Гимнаназия для того и предназначена, чтобы выпускать образованную элиту - врачей, биологов, юристов, лингвистов. Для "не элиты" есть другие школы.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.Графиня Алко-Голицына
 

Sprung zu