Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Halbjahreszeugnis

05.02.11 08:10
Re: Halbjahreszeugnis
 
vogelka местный житель
vogelka
в ответ olya.de 04.02.11 17:16
Конечно с "2" отличник. Наша учительница так говорит: на 1 немецкий язык знать невозможно...
Нам в этом году так объяснили:
1 - die Leistung entspricht den Anforderungen im besonderen Maße - значит ты знаешь по теме больше и владеешь материалом лучше, чем ожидается.
2 - die Leistung entspricht den Anforderungen voll - я сравниваю это с "нашей" 5
Учитель объясняла, как они должны составлать контрольные - напр. по математике : задания, аналогичные решенным в классе, задания на ступень сложнее, где нужно немного подумать, но принцип такой-же как и первые, и минимум одно задание очень сложное, с элементами, которые ещё даже не обсуждались в классе, нужно догадаться самому, чаще всего по математике это текстовые задачи, по немецкому - забегание немного вперёд пройдённой темы, в ХСУ - вопросы по теме, но которые вообще не обсуждались в школе. Так вот, если ребёнок справился с этими заданиями, только тогда "1". Если нет - "2" (конечно другие задания должны быть правильными), т.е. он усвоил материал, пройдённый в школе, но не думает дальше сверх пройдённого материала.
Поэтому для меня нем. 2 - наша пятёрка.
Например у дочери (4 класс) за диктант только тогда "1", если написан он без единственной помарки, ни одной ошибки, ни одной точки и запятой забыто. Забытая точка над i - уже ошибка и "1" ты уже не получишь. По математике 2 ошибки - уже 2, контрольная на 4 листа с 4 текстовыми задачами, довольно таки сложными для пройдённого материала.
Я не знаю, у всех так или нет, мои обе учились у одной и той-же учительницы. Сравнивать не с чем. Сейчас напр. проходят по немецкому грамматику, всё на латыне: Perfekt, Präsens, Futur, Präteritum, Pronomen и.т.д, немецкими обозначениями пользоваться нельзя
Что-то у меня очень сумбурно получилось. Но я не согласна с мнением, что дети здесь, особенно в нач. школе, дурака валяют. И для меня лично средняя оценка аттестате меньше 2,0 означает отлично.
категоричность суждений - это ограниченность ума...
 

Перейти на