Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

что есть для детей и не только детей, в России, чего нет в Германии?

21.12.10 13:36
Re: что есть для детей и не только детей, в России, чего нет в Германии?
 
Sissi коренной житель
Sissi
в ответ torpedouk 21.12.10 12:56, Последний раз изменено 21.12.10 13:37 (Sissi)
В ответ на:
Вы не переубедите ее сейчас, вот когда у нее на форуме как у вас появится медалька "возраст логина - 7 лет", тогда и переубеждать не надо будет-

Дело не в том кто сколько прожил в Германии,а отношение человека к праздникам и традициям.И корни етого отношения расположены в далёком детстве.
Я живу в Германии 14 лет.Я сама русская.Для меня всю жизнь Рождество было в январе( да и то, ни я ни мои друзья не отмечали его так,как отмечают своё Рождество немцы).Католики отмечают в декабре..Да, лампочки ,гирлянды..и всё такое,но у меня ето связано скорее с приближением Нового года,нежели Католического Рождества..К сожалению не чувствую я праздника в душе ,как чувствуют его коренные немцы,или те,кто етот праздник отмечал как праздник ешё ДО переезда в Германию.И елка у нас дома к Католическому Рождеству наряжена,и подарки мы дарим друг другу,можно и посидеть в приятной компании друзей по етому случаю,раз уж вся Германия празднует..Конечно праздник чувствуется кругом,и всё же ето не совсем мой праздник. .И нельзя за ето подозревать человека в невежестве, в неуважении традиций страны ,в которой он живёт.Надо быть самим собой,я думаю...
Ета девушка не говорит же своему мужу: для меня ето не праздник,иди к своим родителям сам,мне что-то не хочется,я останусь дома..Так чего вы все от неё хотите-то?
Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
 

Перейти на