Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

как бы мне на ёлку влезть и не уколоться...

30.11.10 21:44
как бы мне на ёлку влезть и не уколоться...
 
madamka070 знакомое лицо
madamka070
Здрасти все.
Вот думаю, достало как то слегка всё. Вернее даже не достало , а решила отписаться, может кто и поделится опытом как выкроить по- больше времени, которого мне карастрофически не хвататет...
Не пойту я .. то ли лыжи не едут, то ли я не такая, но не получается у меня совмещать работу и дом-дети.
Коротко, я уже говорила, что работаю и воспитываю детей одна. Детей трое.По-тихоньку делаю вывод, что мама имеющая троих и больше детей должна работать только пару дней в неделю, либо же вообще не работать.
ПРимер вчера, работала до полчетвёртого,без пауз, только кружку кофе выпила,сразу забрала мелких из сада, нужно было срочно купить рукавички и тапки в сад. поехала по магазинам,приехала в 8 домой, дети были уже уставшие, пока умылись, зубки почистили, книжку им 3 страницы почитала... и всё, спать. У меня уже тоже ни на что не "стояло". на кухне посуду в машинку составила и тоже в кровать.
Сегодня опять пришла в 6 домой. Мелкая уже 3 недели на ушки жалуется. В пятницу 2 часа были у врача, сегодня опять 2 часа.Уж е и антибиотик получает и толку нет. ПРиходится тащить её в сад, так как работать надо. Сын опять говорит " через нос", видать опять пазухи носовые заложены, кажется они так по - русски называются. Следовательно максимум через неделю у него тоже буду уши болеть. И опять мне придётся тащить его в сад, так как работать надо.Совесть сильно мучает, а по другому нельзя .Получаю доплату от Харц 4, потому что доходов не хватает, сидеть жо совсем дома и совесть не позволяет и АА не даст. больничный брать ... та же песня, уволят .... работа вроде не ахти, но меня устраивает время работы.
Сама оплачиваю страшей наххильфе и спорт всем детям. Старшую почти не вижу. По математике выходит у неё 4-5.Несмотря на наххильфе. Учитель говорит, нужно с ней больше заниматься... а вот где время взять -не сказал. СЫну( как я уже писала) нужно особенное воспитание. Мелкая просит : мама поиграй ос мной... ну поиграю, а вся домашняя работа так и лежит. Ну хорошо, если пожрать успеваю сварить. Хорошо, что тут можно особо не напрягаться, на худой конец можно и замороженные полуфабрикаты купить. На себя времени вообще нет. Ну разве что я себя ещё балую, книжку перед сном читаю.
Девочки, как вы справляетесь с нехваткой времени? Может я как то не так организовываю всё?
 

Перейти на