Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Единственный ребенок в семье

29.10.10 15:52
Re: Единственный ребенок в семье
 
Tat Jana старожил
Tat Jana
В ответ на:
старшим ребенком быть лучше, чем младшим

Не лучше, я сама старшая была...
А эти случаи лишь показывают, что младшим, что старшим детям не хватает родительскоего внимания когда детей несколько.
Несомненно не во всех поголовно семьях , но факт что и не так уж редко бывает, что младший или наоборот старший ребенок отодвинут на задний план... хотя мало кто в этом признается.
Мое имхо- иметь несколько детей можно только тогда когда можешь 1) обеспечить достойный уровень жизни, а не только сыты-одеты и 2) настолько любить детей что можешь задвинуть свою жизнь и желания и так же достойно воспитывать и образовывать их, что б дети не росли как сорняки: пробились в жизни - молодцы- не пробились сами виноваты.
Имея даже одного ребенка я могу сама себе откровенно признать, что в моей жизни были иногда такие сложные периоды, когда ребенку было недосточно уделено внимания и что-то где-то упущено.
Разные причины типа "материнский инстинкт" иметь детей во что бы то ни стало и в любых условиях или "ради стакана воды в старости "- эгоизм или недалекость.
 

Перейти на