Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Сколько можно иметь детей? Хотеть 4-го это зазорно?

18.10.10 12:33
Re: Сколько можно иметь детей? Хотеть 4-го это зазорно?
 
Russian-Dutch старожил
Russian-Dutch
В ответ на:
А Вы Вашу маму просили Вас рожать?
[цитата]
очень популярный современный тезис, однако, собершенно вредоносный. Пардон, как родители могут спросить у даже еще незачатого ребенка, хочет ли он появиться на свет?. И как они могут быть уверены в ответе?
Природа настаивает на продолжении рода, у человека есть соответствующие инстинкты. К тому же, какой бы человек ни был прозорливый, он не в состоянии предсказать ни свое будущее, ни, тем более, будущее своих детей и внуков. А риск - он всегда есть. Так что? Не будем рожать и вымрем? По крайней мере, никто тебя не бросит обвинющее - я не просил меня рожать!!!
В общем-то, если ребенок так говорит, то его родители либо недолюбили, либо наоборот - слишком опекали. Вот на воспитание ребенок, конечно, может попинять, но и то только в крайнем случае
 

Перейти на