Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Вы строгая мама?

01.10.10 11:34
Re: Вы строгая мама?
 
kokainetka патриот
kokainetka
В ответ на:
И мне лично очень тяжело найти объяснения, почему дочь ДОЛЖНА делать уроки, если все остальные это делают по-желанию или что "ты будешь ходить на секцию, даже если Моника-Сара не ходят" и т.п.

Редко какой человек делает охотно то, что он делать должен. Тем более, когда за него кто-то решает что именно он должен.
Родители лишают ребенка права выбора, потом удивляются почему нет взаимопонимания. При этом сами родители, войдя в родительский возраст и примерив родительские права очень быстро забывают свои собсные аналогичные проблемы со своими собсными родителями.
Адекватно рассказать ребенку, что школа-это его работа, сопоставить, привести примеры, обьяснить, что если он считает себя взрослым, то и вести себя надо как взрослому и выполнять взрослые ауфгабен-тоже талант. Не просто занудно трындеть над ухом, а заинтересовать.
Насчет секций...мое мнение-хобби ребенок ИМЕЕТ ПРАВО выбирать себе сам! А не удовлетворять родительские амбиции.
Мой 12-тилетний сын считает меня суперлояльной родительницей. Воспитатель из меня-никакой.
Wissen ist Macht! Wir wissen nichts. Macht nichts!
 

Перейти на