Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Детская интеграция

28.09.10 14:17
Re: Детская интеграция
 
  волнушка старожил
в ответ koschka_1 28.09.10 13:29, Последний раз изменено 28.09.10 14:21 (волнушка)
В ответ на:
да Bы правы.иначе как объяснить,что в одной семье одни имеют росс.гр.,другие-автоматически лишены его иметь. 06.02.92

я не очень поняла канеш вашу фразу.. но насколько могу судить.. немецкое гражданство могут иметь и русские по национальности..как и российское( а не русское) гражданство могут иметь и немцы и турки и арабы.. однако русскими они от того что имееь российское гражданство не становятся
есть такое понятие..как право наций на самоопределение..
так вот и в Германии.. не все имеющие немецкое гражданство являются немцами как вы понимаете..
и как вы понимаете.. успешно интегрируются дети не из за того ..чисто или нет говорят на немецком они ..
успешная интеграция можеь быть и у чисто руского ребенка ( у которого оба родителя русские..плохо говорящие на немецком..эт я если что-себя имею ввиду)говорящего на немецком с акцентом.
оттого что я плохо говорю на немецкои ..не значит что у моей ..говорящей с акцентом на немецком.. дочки..не может быть успешной интеграции в Германии
и если вдруг дочка через какое то время возмет немецкое гражданство..это вовсе не значит что у нее тут же поменяется национальность..она как была русской..по национальности..так ей и останется
 

Перейти на