Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Детская интеграция

24.09.10 10:12
Re: Детская интеграция
 
daydream патриот
daydream
в ответ inlaenderin 23.09.10 18:53, Последний раз изменено 24.09.10 10:19 (daydream)
В ответ на:
думаю, Вы обобщаете часные случаи. я работаю здесь уже 15 лет, работу меняла неоднократно. никаких бонусов за знание русского не встречала.

это не частные случаи, а целая область, в которой находят себе применение в т.ч. выпускники славистики, а также DaF (выходцы из СНГ), разумееется. помимо интеграционных курсов и перевода. у меня целая куча знакомых работает так, да и сама тоже частенько этим занимаюсь.
а вот ваш пример - как раз частный. как знать, может, вы и не искали работу с бонусом за знание русского, такое тоже вполне допустимо.
В ответ на:
понимаешь, мне мешает логика во многих сообщениях. утрировано: на работу берут финансовым аналитиком благодаря знаниям русского.
такого никто и не говорил. но если фирма и так работает с РФ и СНГ, то знания русского как раз бонус. я не знаю, что тут доказывать, уже и до немцев это давно дошло, а нашим суперинтегрированным товарищам не докажешь, что знание родного языка - это не минус, а плюс. особенно удивительно это у людей с филологическим образованием
* Anderson don't talk out loud, you lower the IQ of the whole street *
 

Перейти на