Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

как быть?

20.09.10 15:56
Re: как быть?
 
Irma_ патриот
Irma_
В ответ на:
Пока мы живём раздельно, но он зовёт меня пожить к себе с годик, чтобы понять приживёмся ли мы в быту и сможем ли преодалеть все трудности. Всё бы хорошо и я непротив, если не учитывать то, что он живёт в доме своей бабушки в деревне...Сам дом требует ремонта (утепление, замена электропроводки и отопления, перестройка и м.д.) всё это, конечно, входит в его планы, но когда подобное будет осуществимо и на сколько растянется - остаётся вопросом...Зимой очень холодно - салярка расходуется мгновенно, туалет находится на неотапливаемой терассе, которая выходит на улицу, а одевать каждый раз шубу выскакивая туда, не весьма практично и удобно. Как следствие частые простуды, к тому же здоровьем я похвастаться не могу, имея инвалидность.

Простите за грубость, но "зачем козе баян"?
В ответ на:
Он от туда переезжать в город не хочет, ему нравится, что он там сам себе хозяин...Я же уже как год живу одна, проработав год и накопив на обстановку квартиры, переехала от родителей.

Вот пусть дальше хозяином там и сидит. А Вы живите там, где Вам уютно.
В ответ на:
Хотя он старается что-то изменить, как то мне угодить, но эти попытки настолько малы среди всех этих незаурядиц.

Какие попытки? Лично я вижу только то, что он не хочет ничего менять в своей жизни даже за счёт Вашего здоровья. При этом говорить о каких-то попытках...? Мелочи - фигня. Глобальное - вот, что важно. А если решите вместе жить, то он так и захочет на этом своём насесте хозяином сидеть, да? Ради чего съезжаться? Чтоб ему угодить? Посмотрит, как Вы в быту..."жена в деревне" нужна, а не "жена".
В ответ на:
Он приводит мне в пример свою сестру, которая родила первого ребёнка в 30, и свою мать, которая родила его тоже уже в 30 (он третий и младщий ребёнок в семье). Но он упорно не хочет осознавать того факта, что я не его сестра и не его мама,

Ну, всё понятно. Потом пойдут его прочие родстенники, как извечный пример для подражания.
В ответ на:
Я готова родить ребёнка, для меня это было непростым решением, но я решила пойти ему на встечу, и сказала, что я хочу родить не старше 27 лет. На что услышала, что он детей не планирует.

Повторюсь: "зачем козе баян"?
В ответ на:
Его не пугает моё заболевание, и трудности, которые могут с этим возникнуть.

ПОКА ЧТО...
В ответ на:
Я не знаю как мне поступить, что делать, но у меня иногда создаётся ощущение, что я пойдя по его желаниям - приношу себя в жертву.

Приносите. Не сомневайтесь. Детей не будет (не планирует их ОН), жить будете в деревне, а не рядом с врачами и удобствами и не там, где ВЫ БЫ С НИМ создали семейный уют.
В ответ на:
Но и расставаться с этим человеком тоже не хочу, так как вижу, что его чувства искренни, и он действительно хочет создать со мной семью.

Я ему не верю. Слова - это болтовня. Дела - дело другое. Пока он делает обратное тому, что говорит.
В ответ на:
Может я что-то не понимаю в немецком менталитете

Какой еще менталитет? Эгоизм. Вот что.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Перейти на