Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

имена "глупых" мальчиков

28.08.10 10:15
Re: имена "глупых" мальчиков
 
Niki13 свой человек
Niki13
Я насмешек не увидела, в Германии отчеств нет, поэтому не нужно задумываться над тем, как внуков величать будут: кевинович или марселивич.
Перед тем как назвать своих детей, я просто читала, что имя обозначает, мнение других меня не интересовало, мы когда свёкра спросили, нравится ли ему имя внука, он ответил :" Что имя, мне его фамилия нравится". Вот и всё.
Многое зависит от воспитания. Если имя звучит, и мне оно нравится - я назову так, как считаю нужным.
Мою дочь зовут Сузаннэ. В школе нет больше девочек с таким именем, редкое оно на сегодняшний день. " Называл папа, Прототипом" стала девочка из фильма " Кудряшка Сью". Никто этого фильма не помнит, а ему он вспомнился, вот и растёт у нас Сюзи ( так её все называют, даже учителя).
Главное не перегибать палку, не называть всякими перестройками и гитлерами.
Для беременной женщины: если вы вросли в имя кевин, называйте его кевином, для меня это имя как имя, мягкое и ласковое
 

Перейти на