Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Первый раз в первый класс

25.08.10 09:01
Re: Первый раз в первый класс
 
melis18 местный житель
melis18
в ответ Julia8 24.08.10 23:29
В ответ на:
Никто не в курсе, что розовое с красным не сочетается ?
- было такое правило, да давно уж устарело. Года 2 назад ну очень модно было именно это сочитание, особенно через черный или белый.
Каждый год через мои руки проходит много фоток с Einschulung. Вот примерно (среднестатистически) как одеты. Это не мой вкус, а пару-летнее наблюдение:
Девочки: платье или сарафан - нарядно, но не вычурно. Не типа как для бальных танцев. Либо юбочка с блузкой. Бывает джинсы с туникой.
Мальчики: брюки, джинсы, 7/8 брюки. Чаще всего рубашка в клетку или полоску. Часто одевают вниз майку (или даже футболку с длинным рукавом) а сверху рубашка в клетку с коротким, несколько пуговиц сверху расстегнуто.
Мальчики в костюмах или брюки-рубашка-жилетка (/бабочка), тоже бывает. Могу посоветовать: Если уж обязательно хочется одеть ребенку костюми и повязать галстук - то не черный. Светлый костюм, кремовая рубашка, светлый галстук. Так хоть не на дедушку, а на жениха будет похож.
А еще зависит от региона. Те дети, которые идут в школу раньше, в августе, обычно не так нарядно одеты. А вот сентябрьские понаряднее. Мне так показалось. Проверю еще раз в этом году.
 

Перейти на