Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

русский менталитет

20.07.10 21:19
Re: русский менталитет
 
  kowal777 местный житель
в ответ pimka1 20.07.10 20:19
В ответ на:
Социальщики , алкоголики, наркоманы или просто асси - есть в большом колличестве и среди немцев , но если такие встречаются среди русского населения, то сразу позор нации

Был у меня как-то ученик - немец, 19ти лет, не асси, не наркоман. И вот он мне рассказывает как он провёл выходные;
Засобирались они с друзьями в Мюнхен, на Октоберфест. Стрелку назначили на 2-а часа ночи у приятеля на даче, где до 6-ти утра накачивались спиртным. Затем упитые, на поезд и в Мюнхен. В поезде продолжили пить пиво, но так как клозет всё время был занят, то мочились прям в углу в проходной, на глазах у всех. Сам Октоберфест он не помнит, но проснулся в полиции.
Рассказывал всё со смехом, а у меня волосы на голове шевелились. Ужас конечно, но если немного напрячь память и вспомнить свои 19-ть лет...., в принципе по молодости все дуркуют так что без комментариев.
Как мне кажется, почему именно Россиян выделяют из всех, просто в любых совершаемых поступках или шутке - у Россиян чувствуется скрытая агрессия, злоба. Люди которых невозможно остановить, запугать или просто убедить словом. И даже в мелочах, какой-нибудь мелкой просьбе, типа просьбе "пододвинуться" Россияне сразу принимают боевую позу и начинают дурниной орать что они "имеют полное право сидеть не двигаясь".
Европейцы тоже, по примеру моего ученика - и пьют, и шкодят, и даже дерутся - но они это делают без агрессии, без той первобытной злобы. Европейца можно остановить.
Конечно, есть и исключения, есть Россияне вполне культурные и воспитанные, есть и европейцы "без тормозов", но в общих чертах, думаю что так.
Мое мнение.

 

Перейти на