Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

родственники и бездетность

05.07.10 12:14
Re: родственники и бездетность
 
  bogema старожил
В ответ на:
Мне вообщето говорили, что немцы живут, как хотят и в семейную жизнь к друг другу не лезут.

ага прям щас Немцы ж тоже люди.
Нас тоже спрашивали поначалу, но у нас быстро ребенок родился, а следом и второй, с классической разницей в 2 года. Так теперь родственники опасливо спрашивают, не планируем ли мы третьего, получая отрицательный ответ, успокаиваются довольные.
Ну это ладно...
Что меня убивает, так это мамашки в шпильгруппе. Вроде бы молодые тетки, все с образованием, немки, кстати, но как начнут... а вот у моих родственников нет детей и не хотят, а вот у коллеги мужа тоже нет детей, а ей уже 40, и она говорит, что зачем ей этот стресс... А вот соседка своего ребенка в криппе в год отдала и работать пошла
Я как то не выдержала и сказала им, мол девочки, мы живем в 21 веке в центре Европы, а рассуждения у вас, извините, как у деревенских жителей какой-нибудь глубинки позапрошлого столетия. Толерантней надо быть... Они долго хлопали глазами и dumm geschaut.
 

Перейти на