Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

blauer Brief при неуспеваемости..

01.07.10 00:47
blauer Brief при неуспеваемости..
 
  unicare местный житель
Модераторы не перемещайте пожалуйста темку пару дней.Уж очень актуальна и срочно нужно подковаться опытом если таковой есть..Тут я быстрее дождусь ответов..Спасибо
В общем у нас девушка 3 класса ходит на грани с оценками..сегодня учительница звонила и говорит что так дальше дело не пойдет везде плохие отметки..Четверки пятерки..(мы сами знаем) но она гиерпактивная и трудновоспитуемая..Ладно речь не об етом...Вопрос в том что правомерен и законен звонок учительницы что девчушку не будут переводить в след класс,не будут оставлять на второй год а сразу направление в вспомогательную школу .Если ребенок плохо учиться и его перевод под сомнением в первом полугодии то в цойгнисе я знаю должно быть предупреждение что ребенок может быть непереведен если не подправит.А если не подправил то заранее шлют ето Blauer Brief.Или я чего то непонимаю..Мы конечно же возьмем завтра же психолога.НО: обязаны ли проводиться какие либо тесты типа IQ или на легастению или еще какие перед тем как убить людей направлением в никуда?
Училка звонит постоянно и всегда один разговор.Я и сама вижу что над ней сидеть нужно..Дома то сидим а вот в школе как будто бы никто над ней и не сидел из нас.Пишет ерунду.Хотя очень умненькая в быту и смекалка..Мы оба работаем ,так вот я уже год слышу от училки что мне работу бросать надо и заниматься дочерью.Что в ее годы молоддые( ей 60) женщины сидели с детьми..Мой гнев был жутким и черным..Я могу сидеть дома,но тогда я не сомгу обеспечивать наормальное существование детям.Она в каком веке и году живет...Или сесть на пособие..ТО есть что так что так всем плохо..Но гнев мой опускаем..Хочеться Schulrecht собрать по опыту форучан..Кто чем сталкивался и кто как боролся.Прямо школа Мафия какая то..
 

Перейти на