В ответ на:
А мужья-то зачем нам нужны? Чтобы быть "как все"?Понимайте, в современных реалиях роль семьи и брака действительно сильно изменилась. Во времена моей юности замужество считалось необходимым условием сложившейся жизни женщины. Как говорила героиня фильма Михалкова "Родня" : "одинокая женщина это неприлично"

. У меня есть пожилая родсвенница, которая дошла в этих взглядах до абсурда. Бюджет в их семье всегда был раздельный, но если она уезжала в санаторий или навестить родственников, то выплачивала по требованию мужа денежную компенсацию за каждый день отсутсвия. Он считал это как штраф за невыполнение обязанностей по уходу за ним. Однако про развод она никогда не думала. Социальный статус замужней женщины боялась потерять. Глядя на такой пример задаешься вопросом не о нужности брака
вообще, а о нужности вот такого брака. Сейчас, когда вопрос о статусах и приличиях практически отпал, брак выполняет функции исходя из обычных потребностей людей. Желание полной семьи для своих детей. Бабушки и дедушки, даже самые лучшие хорошего отца не заменят. Потребность в постоянной близости с любимым человеком, желание дарить и получать уют и тепло и многое другое. Другое дело, что не все это умеют и хотят. Тогда брак действительно не нужен, а уж женщине тем более. У нас, женщин, обязанностей и ответственности всегда в семье больше.