Вход на сайт
С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!
2173 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ скобчонок 10.05.10 09:54
В ответ на:
Мне просто жалко немцев "сегодня" они совсем не виноваты ....., а расчитываться за прошлое приходится как раз то им.
И всегда это чувство вины...
Мне просто жалко немцев "сегодня" они совсем не виноваты ....., а расчитываться за прошлое приходится как раз то им.
И всегда это чувство вины...
это у молодого поколения, но тоже не сильно выражено. У свидетелей тех времён я этого не замечаю. У них была настоящая диктатура, мало чем отличающаяся от сталинской в это же время.
Все подростки были в HJ и в HM (почему-то я ранъше не знала, что для девочек свои комитеты были образованы. Не вступление в ряды могло привести к аресту родителей.
Не вступление в партию для отца семейства означало голод для семьи.
Чёрные воронки с людьми в чёрных плащах до пят и чёрных шляпах - это было гестапо, и их все боялись.
Восприятие приблизительно как репрессий Сталина. Они рады были освободиться. Хотя подчёркивают роль идеологии и воспитания, которое сегодня совсем отсутствует.
У нас по старому центру города к весне в плитах памятные таблички погибшим в концлагерях сделали, возле домов где эти люди проживали.
"Фашисты будущего будут называть себя антифашистами" © Черчилль
Подвиг народа