Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

диета для 4 летнего ребенка

16.04.10 08:17
Re: диета для 4 летнего ребенка
 
vogelka знакомое лицо
vogelka
В ответ на:
Моей дочери 4 года и весит она 29 кг. --- это очень много?

Моё мнение - очень много. Да вы наверное и сами видите, что много. У меня дочь 8 лет, рост 135, весит 35 кг. Поправилась, когда пошла в школу. Вот мы с сентября на "экономном пайке".
Считаю, что делать ребёнку диеты не стоит. Вам просто нужно пересмотреть питание и заменить одни продукты на другие, более полезные.
С единственной целью: не допустить, чтобы ребёнок дальше поправлялся, она будет расти, а если вес не будет набираться, то со временем всё придёт в норму.
Нам тоже пришлось перестраивать питание всей семьи, хотя у нас (родителей) и старшей дочери проблем с весом никогда не было. Было тяжело, но нужно оставаться konsequent, не отступать и не поддаваться капризам и истерикам.
1. мы перестали покупать соки и Saftschorlen, перешли только на воду без газа - эта была самая большая проблема: пить просто воду
2. чай без сахара, какао один раз в день-утром
3. совершенно отказались от белого хлеба и булочек - всё только Vollkorn, т.к. от него дольше чувство сытости (на праздники или иногда на выходные делаем исключения, но только по утрам!)
4. вечером на ужин теперь в основном сыр, творог, яйца или салат (чаще всего зелёный салат с разными компонентами: рыба, куринное мясо, яйца и т.д.), без хлеба!
5. Вместо йогуртов - творог с клубникой, малиной, манго, бананом, ананасом и т.д.
Совершенно отказались от поммес, сосисек, шнитцелей, шоколада и нутеллы, это было самым лёгким, т.к. эти продукты и раньше покупались только от случая к случаю, очень редко.
Так мы питаемся уже с сентября 2009, результат : дочь прибавила только 1 кг, а выросла на несколько сантиметров - теперь кажется стройнее.
категоричность суждений - это ограниченность ума...
 

Перейти на