русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Kinder und die Kirche

17.03.10 22:19
Re: Kinder und die Kirche
 
фывап коренной житель
фывап
in Antwort Josee 17.03.10 21:12
ой, да ладно, перед смерть многие боятся и будут кланяться кому угодно и читать молитвы всем богам сразу, только бы помогло.
страх--движок веры.
я,кстати, ребёнком верила, и даже детская библия у меня была и в церкви покрестили втихушку, когда ребёнком была...и молитвы знала.запугали верующие страшным дядей богом. и адом. вот вам и бссср и обманы того времени бэдных советских граждан.
и почему религия присутсвует с младых ногтей в "образовательной" системе? Потому что ,если не привить ребёнку веру в бога, то шансы, что он веру приобретёт позднее -близки к нулевым показаниям. Это Вам любой церковный служитель подтвердит. Церковь не есть зло. Человечество постоянно верило в богов, божеств, чертей и пр. Это -составляющая человечества. И по всей видимости некоторым людям действительно нужна вера в бога(-ов).
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов-кошмары…(с)
 

Sprung zu