Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Интернациональная семья

16.01.10 19:31
Re: Интернациональная семья
 
Отморозко завсегдатай
Отморозко
Как вы правильно понимаете, ответ был дан не вам, поэтому ваша небольшая истерика не по адрусу.
Про артикуляционный аппарат- совершенно верно! Поэтому у ваших детей он будет сформирован по-русскому-словянскому типу.
И это хорошо, вы никакого отношения к немцам не имеете, т.е. муж чисто русский, а вы-немка только по паспорту.
Я же вел речь об национальной идентификации! Вы себя идентифицируете с русскими, муж- тем более.
Поэтому-ваш родной язык-русский, и ребенка своего учите русскому, ну и как вспомогательный у вас будет немецкий. Все правильно- и никто не собирается вас переубеждать.
Мы же, я и жена, немцы, идентифицируем себя как немцы, дети наши, немцы, двое, рожденые в Германии, они даже местные немцы (назовем их так)
Поэтому, всю свою будущую жизнь они и мы связываем с Германией, ее народом, ее культурой, мы-часть немецкого народа и наш родной язык-немецкий.
ДЕТИ наши, рожденые в Германии русского языка не знают и знать не будут, как бы нам не было от этого стыдно. Он им просто не нужен совершенно, т.к. не имеет прилагательно значения.
Поэтому- поймите меня правильно- мы с вами разные семьи и разные люди. Вы- русаки на территории Германии, мы немцы, сохранившие частично русский менталитет и польхующиеся в быту русским матом.
Когда мы умрем с женой (надеюсь не скоро)- ничего русского в нащей большой семье не останется-мы просто растворимся в немецкой нации- откуда и вышли.
Не слишком сложно для вас?
 

Перейти на