Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Интернациональная семья

15.01.10 18:56
Re: Интернациональная семья
 
Прохиндей завсегдатай
Прохиндей
в ответ Ladunja 15.01.10 18:40
А можно про ссылочку, где финансируются проекты, где маленькие дети сначала - до школы - как следует овладеют родным языком?
думаю, что это ваше пожелание.
Кроме того, миленькая женщина, а какой язык для них родной? Ну..никак не русский! Итальянский, немецкий.. А русский? пусть мне даже платят, я не стану учить детей русскому языку. И совсем не потому, что русофоб или еще чего. Нет. Я 20 лет живу в Германии, знаю русский в совершенстве, но-он мне не пригодился в плане учебы или работы. Ни разу. Я понимаю, вы возразите мне, если вам не пригодилось, это не значит что.. ну и т.д.
так вот, что бы детям нашим (а у меня много детей), для чего русский язык? Писать-читать все равно не научатся, а без этого он бесполезен. Рождены дети в Германии, понимаете? Они-немцы, и по происхождению и по рождению. Им родной язык-немецкий. Вот его они и учат.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО с определенного возраста английский. Это-обязательно, очень важно!
И куда тут приткнуть русский язык? не нужен он совершенно! Да, Россия моя Родина и я знаю русский. Но мы приехали в Германию не создавать тут русские анклавы, а для того, что бы дети наши стали полноценными и полноправными гражданами Германии, получили достойное обраование (а не BWL какой-нибудь!) и занять достойное положение в обществе.
Немецкое общество-клановое и закрытое, что бы стать равноправным членомсоциума, надо тут родиться, учиться, доужить, ходить в один горшок с остальными и говорить с ними на одном языке. А для чего русачков плодить? Их тут полно, ленивые родители, пьянки-нахрен им немецкий язык? Они и так хорошо проживут. И дети их.
Интегрироваться надо, ассимилироваться, а не создавать гетто русачье!
 

Перейти на