Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Бабушка и внуки???

29.10.09 21:34
Re: Бабушка и внуки???
 
Lars. коренной житель
Lars.
в ответ EARLGREY 29.10.09 21:00
Странно все. Если свекровь сама не доверяла сына бабушке и сейчас считает что они с заскоком, что мешает вам ссылаясь на ее пример тоже в ее сторону делать? Вот просто поговорите с ней отзеркалив ее поведение и отношение к старшим теперь на нее саму, "вы детей не доверяли, не давали вмешиваться, почему сейчас считаете что Я не должна с вами так же поступать, ведь свои поступки вы чем-то весьма успешно оправдываете до сих пор? А теперь вы в роли своей свекрови а я хочу поступать как Вы! " Что она на это сможет возразить, интересно?
Но вообще-то я только ЗА общение внуков с бабушками, и желательно на ИХ территории и без меня. Если вы будете деток оставлять у бабули раз в неделю и сами развлечетесь, отдохнете, и видеть не будите как там они общаются, поэтому и нервничать из-за каждого слова и поступка не придется. Тем более если маме так жаль своего сыночка "родила двоих, он устает" вот и чудненько, забирайте ОН отдохнет И нашествия бабушек к вам в дом и попутное вмешательство в личную жизнь будет упразднено "Хотите с внуками повидаться ОК, приезжать не надо, я их к вам привезу " И все! Не будет у бабушек повода заявляться к вам когда вздумают, и не будет времени по ходу учить вас жизни.
Ни чего плохого она детям не сделает, а может при таком раскладе и рвения поубавится, как не поспит пару ночей, да пособирает игрушки Если внуки только повод чтобы быть поближе к сыночку и лезть в его жизнь, вы это очень скоро узнаете. Проведите эксперимент даже наступив на горло собственно песне, месяц-два потерпите, кардинальных перемен в детях не случится( иногда нужно уступить в малом чтобы выиграть бОльшее), и все истинные мотивы выйдут наружу.
 

Перейти на