русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Как вести себя с дочерью?

15.10.09 08:51
Re: Как вести себя с дочерью?
 
elva1 посетитель
elva1
in Antwort luna81 15.10.09 08:27
У моего сына было такое,началось лет в 8 ,сейчас ему 10,всё прошло.Я замечала грубость за ним,когда он был уставший или перевозбуждённый.У меня безнаказанно такие вещи не проходят.В зависимости от ситуации и степени грубости-
сейчас же положить спать,мотивирую это тем,что раз грубишь,значит устал,устал,значит спать,
выключить телевизор, гембой,магнитофон и т.д.-почему, собственно, я должна платить лишние деньги за электричество,игры и т.д.,если такое ко мне отношение,
при каких-то просьбах о внеплановых покупках игр, комиксхефт и т.д. могу или совсем отказать,или купить,но после разговора о поведении,
пару раз наорала,правда потом извинилась и обговорила ситуацию- я была уставшая,он был уставший,
постоянно повторяю,что во внешнем мире и так полно стресса,горя, войн ,зачем ещё и дома это всё иметь.Дом-для спокойствия,отдыха,любви.
А вообще-то дети проверяют границы, и с родителями, и со свестниками-насколько далеко им позволят зайти.Если мама особо не обижается и не реагирует-дальше будет хуже.У моих родственников 26-летняя дочь может запросто маме(60 лет) сказать-"да замолчи ты наконец" или "ты мне уже надоела ".
Признаю свои ошибки...гениальными.
 

Sprung zu