русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Familie und Zuhause

Бред или правда?

14.10.09 18:44
Re: Бред или правда?
 
Irma_ коренной житель
Irma_
in Antwort alla00 13.10.09 18:18
В ответ на:
Сегодня произошла ссора с мужем из-за вязания! Мол, родишь потом будешь вязать... А сейчас нельзя,будут проблемы ,расхлёбывать будешь сама ещё и" всыплю", за то что не слушала меня, и всё в таком роде. Ну,разве это правда? Как можно убедитьмужа,что пуповина и нитки со спицами ничего общего между собой не имеют?


Обычно этим женщины страдают, я имею ввиду веру в приметы...
Знаете что? Покажите ему классические произведения разных авторов о старых временах, где написано, что
1. Дарили пелёнки-распашонки прямо НА СВАДЬБУ (какие дети?! Их еще и не зачали!)
2. Дамы шили и вязали сами, готовясь к рождению малыша, ибо МАГАЗИНОВ не было со всем готовеньким, а вещички эти хранили для каждого следующего ребёночка.
3. Скажите, что ссориться с беременной - последнее дело.
4. Приведите пример на мне, если хотите: никогда не вязала, из троих детей 1-н был один раз обмотан пуповиной. Моя мама никогда не вязала и не шила ничего сама, но я была обвёрнута пуповиной трижды. ТАк что... ерунда это всё!
5. Объясните мужу, что обвитие пуповиной происходит от слишком большой подвижности плода, а это чаще всего связано с недостатком кислорода в крови из-за снижения гемоглобина в крови матери. Так что, скажите, пусть он Вам больше говядины покупает, а не следит за тем, вяжете Вы или нет.
..правильнее проживать свои чувства, а не прятаться от них. (с)
 

Sprung zu